L. Leroy
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Viertelstunden-Repetition, goldfarbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, verschraubter Werkdeckel bezeichnet: Leroy Horloger Du Roi à Paris Nr. 3627, Gehäuserand mit Halbperlen, kobaltblaues Transluzidemail, Durchmesser ca. 40 mm, französische Beschauzeichen Paris 1819-1838, LJ in Raute, Adlerkopf 1838-1847, 54,9 g, Metallschlüssel an Goldkettchen mit Springring (2,5 g), eine Halbperle auf Rückseite fehlt, Werk überholungsbedürftig Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
L. Leroy
Date: | 11.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 11.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT