Satz von zwölf Stapelstühlen,
Entwurf Giancarlo Piretti um 1970, für Castelli Italy. Vierbeinige Konstruktion Metallrohmenkonstruktion mit Elementen aus Aluminiumguss und Beinen aus ummanteltem Stahlrohr, Sitz und Rücken aus gebogenem Schichtholz. Im Gestell bezeichnet. Maße je Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 56 cm. Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, leichte Oxidationssspuren, teils kleine Bestoßungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
EUR 600.-
Satz von zwölf Stapelstühlen,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 18.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |