Eckschreibtisch aus dem "ArcoSystem",
Entwurf Studio BBPR 1963, für Olivetti, schwarz lackiertes Metall- gestell, Bakelitplatte. Maße des großen Schreibtischteils: Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 70 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, teils minimale Bestoßungen / (Lack) fehlstellen, teils leichte Rückstände. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
EUR 750.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 18.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |