Speiseservice,
Porzellan, 41 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24-25 cm, 1 Stand mit Glasurriß, 8 Suppenteller Dm. 24-24,5 cm, 8 Dessertteller Dm. 19 cm, 1x bestoßene Stelle, 2 Schüsseln auf Fuß Höhe 8 cm, 9,5 cm, Dm. 26,5 cm, 25 cm, Stand mit Glasurriss, 2 runde Platten Dm. 30 cm, 33 cm, Stand 1x bestoßen, 2 ovale Platten Länge 35, 41 cm, 2 Fischplatten Länge 56,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und fixer Untertasse Höhe 19 cm, Dm. 22 cm, 1 Porz-Löffel Länge 15 cm,1 Senftöpfchen mit Deckel und fixer Untertasse Höhe 12,5 cm, Dm. 16,5 cm, 1 Salzgefäß Höhe 6 cm und 1 Untertasse Dm. 11 cm, Wandungen mit schwarzen und braunen feinen Rändern sowie Blumenranken mit Goldblättern und goldene Bogenfriese Thun-Klösterle, Böhmen, einge Marke um 1855, Goldmalern 3736, Malernr. 29 sowie Seltmann, Weiden Bavaria, grüne Marke 20. JH. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.09.2018 - 16:00
EUR 380.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 19.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |