Klassizistisches Riechfläschchen
Gold 750, ovale Grundform, Wandung mit feiner Emailmalerei, dargestellt eine Lyraspielerin und eine Frau mit Tamburin, je ca. 40 x 24 mm, Rosetten mit grünem Transluzidemail, Ziergravur, Verschluss und Stülphülse, Höhe ca. 8 cm, Wiener Amtszeichen, Repunze A (1806-1824), 42,2 g, guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren Ruf 2.200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.09.2018 - 16:00
EUR 1,800.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 20.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 14.09. - 20.09.2018 |