Diamant Smaragdring
Weißgold 585, Platin 950, ein Altschliffbrillant u. Achtkantdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Smaragde im Carreeschliff, Arbeit tlw. 1. Drittel 20. Jh., 3,4 g, RW 56, Ringschiene aus späterer Zeit, Zinnlötung, Smaragde tlw. mit Ausschartungenøg3
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.09.2018 - 15:00
EUR 400.-
Diamant Smaragdring
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 21.09.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 06.09. - 20.09.2018 |