Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Utopia, aus dem sechsteiligen Zyklus: Der Weg der Menschheit, signiert unten rechts: Erwin Dom Osen, Öl auf Leinwand, ca. 119 x 119 cm, beschädigter Rahmen
Literatur: Ausstellungskatalog Erwin Dom Osen, A Viennese Painter 1891-1970, Galerie am Stadttor, Schladming 1988, S. 51 und S. 56 (Abb.)
21.09.2018 - 16:00
EUR 2,000.-
Erwin Dominik Osen *
Auction: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Date: | 21.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-