Erwin Dominik Osen *
(Wien 1891-1970 Dortmund) Herrenportrait, signiert und datiert unten mittig: Erwin Dom O-Sen, 1954, sowie darunter bezeichnet: Wittek-Wien I. (Polyphrasie), Aquarell/Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 50 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.09.2018 - 16:00
EUR 240.-
Erwin Dominik Osen *
Auction: | Erwin Dom(inik) Osen (1891-1970) - Paper works and paintings |
Date: | 21.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 10.09. - 21.09.2018 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-