Bierkrügerl
letztes Viertel 19. Jahrhundert aus farblosem, kugelförmigen Glas, plastische Wandung, Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert, Zürich 1869, Höhe 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
EUR 100.-
Bierkrügerl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.09. - 20.09.2018 |