Taschenuhr
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompetenzunruh, Brequetspirale Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertieften Sekunde, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 45 mm, 65,3 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall, Druckstellen Service wird empfohlenøGU
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2017 - 20:16
EUR 300.-
Taschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 03.09.2017 - 20:16 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 18.08. - 03.09.2017 |