Dekorative Obstschale in klassizistischem Charakter
aus Silber (800 fein), durchbrochen gearbeitete Wandung in ovaler Form, mit getriebenen Blumengirlanden, Rosenbordüren und Puttis geziert, 36 x 29 cm, undeutliche Schlagmarke, wohl Deutsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 494 g, Altersspuren, Reparaturstellen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2018 - 16:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.09.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.09. - 20.09.2018 |