Sabina
Denar, Rom. Av: SABINA AVGVSTA, drapierte Büste r. Rv: IVNONI REGINAE, Juno steht l., hält Patera und Zepter. RIC S. 386, 395a; =3,32 g, 6h, leicht getönt= (alt gerahmt) III/III+ Provenienz: Gerhard Herinek, Wien
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
EUR 80.-
Sabina
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 19.09. - 27.09.2018 |