Faksimiledruck nach Francisco Goya (1746-1828)
Stierkampfszene, Tafel 20, Nachdruck aus dem garfischen Zyklus: La Tauromaquia, den Goya in den Jahren 1814-1816 schuf. Blatt 20 zeigt den Stierkämpfer Juanito Apinani, der mit Hilfe einer Stange über den heranstürmenden Stier springt, Darstellungsgröße ca.20 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Stockfleck links unten
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.09.2018 - 16:00
EUR 95.-
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |