Satz von vier Biedermeiersessel, um 1830/40
vornehmlich Nuss furniert, ergänzte tapezierte Sitzteile mit gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 92 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
EUR 320.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |
Explore auction results
- Andy Warhol
- Ovale Auflage mit reliefierten Blättern, Wien, um 1910
- Konvolut Silberringe (5)
- Franz Hagenauer, a child as devil: with wings, horns and club, winking with one eye (angel, "Don Camillo"), model number 9462, first executed in 1954, Werkstätte Hagenauer, Vienna
- Zugeschrieben an Jacob Ernst Thomann von Hagelstein