Melchior Küsell
(Augsburg 1622-1683) Antike Interieurszene im Stil des Barock: Selbstmord von Cato d. Jüngeren, Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, betitelt: "Mort de Catton", signiert: "le Potre Invent. - Melchior Küsell excud.", ca. 21 x 29 cm, randfleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
EUR 40.-
Melchior Küsell
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |