Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Zeichnungen bzw. Aquarellen, u. a. Fischer, Berg, zwei Blätter signiert und datiert unten rechts: K. Lorang, Graz 1898, Feder/Bleistift/Aquarell auf Papier, von ca. 23 x 19 cm bis 33 x 45,5 cm, kleine Einrisse, dazu: Eduard Bernaschek Entwurf eines kleinen Palazzos, signiert und datiert: Eduard Bernaschek 7. 4. 1839, Feder laviert auf Papier, ca. 30 x 21 cm
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.09.2018 - 16:00
EUR 100.-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |