Otto Straeche
(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) drei Radierungen: a) In Memorian, signiert unten rechts: Straeche sowie oben links plattensigniert: Straeche O. und oben rechts datiert: Anno 1929, Plattengröße ca. 27 x 28,5 cm, Papier mit Knickspuren, Lichträndern und beschnitten; b) Wien, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, Plattengröße ca. 42,5 x 13 cm, Papier etwas wellig, Knickspuren und beschnitten; c) Mädchenkopf mit Karlskirchen-Diadem, Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, hochoval, Plattengröße ca. 9 x 6 cm, Papier verschmutzt, Knickfalte und gerissenes Papierformat
27.09.2018 - 16:00
EUR 130.-
EUR 130.-
Otto Straeche
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |