Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Lass sie leben 2000, Baustein Urkunde für WWF Österreich, drucksigniert unten rechts: Hundertwasser, Offsetlithografie mit Folienprägung, nach einer Mischtechnik: Haus für Bäume und auch für Menschen - Zwei Stockwerke, 1973, Nr. 309 von 2500 nummerierten Exemplaren, veröffentlicht 2000 bei Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, ca. 39 x 41 cm
Fürst, Hundertwasser 1828-2000, Werkverzeichnis, Volume II, Köln 2002, PA 123/717A, S. 1008 mit Abb. S. 1015
27.09.2018 - 16:00
EUR 340.-
EUR 180.-
Friedensreich Hundertwasser*
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.-