Schale, wohl Firma V. C. Dub, Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, runde getriebene Form, weit ausladend, teils godroniert, mit feinem gekordeltem Rand, Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 20 cm, ca. 314 g, eingeschlagenes Firmenemblem der Firma Dub: Eichenblatt, verschlagene Meistermarke?, ursprünglicher Glaseinsatz fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.09.2018 - 16:00
EUR 220.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.09.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 21.09. - 27.09.2018 |