Mantel für österreichische Bundesgendarmerie,
2. Hälfte 20. Jh., hechtgraues Tuch, Umlegekragen mit Revers und krapproten Paroli, auf diesen ein kleiner, gekörnter vergoldeter Knopf, zwei Reihen zu je drei vergoldeten gekörnten Knöpfen, die Taillenspange (Dragoner) von zwei ebensolchen Knöpfen gehalten, am Ärmel Distinktionen für einen Gruppeninspektor, sehr guter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 100.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2017 |