Die Österreichisch - Ungarische Monarchie
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 18 Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. Braune OLn.- Bde. mit reicher Rücken- und Vorderdeckelvergoldung (leicht berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 459. - reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monarchie, nach ihrem Initiator, dem Kronprinzen Rudolf, auch als "Kronprinzenwerk" bezeichnet. - Tlw. leicht fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 700.-
EUR 600.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |