(Fidler, A., Pseud.:) Marian.
Geschichte der ganzen österreichischen, weltlichen und klösterlichen Klerisey beyderlei Geschlechts. Bd. 1, 3, 4, 7 und 9 (von 9) in 5 Bdn. Wien, M. A. Schmidt 1780 - 1788. 8vo. Mit gestoch. Portr. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren).
- Wurzbach 4,223f. - Ohne die Bände 2, 5, 6 und 8. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (5)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 140.-
(Fidler, A., Pseud.:) Marian.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |