(Bernhandtsky, P.)
Auszug der neuesten Chronick des alten Benediktiner Klosters zu St. Peter in Salzburg. 2 Tle. in 1 Bd. Salzburg, J. J. Mayers Erbin Buchhandlung 1782. 8vo. Mit mehreren Vignetten in Holzschnitt. LII, 322 S., 11 Bll.; 1 Bl., 299 (recte 301) S., 8 Bll. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (berieben und bestoßen).
- Holzmann - Bohatta 1,3755. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 70.-
(Bernhandtsky, P.)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |