Richter, T.
Encyclopädie der menschlichen Anatomie. (Tafelband). Leipzig, Baumgärtner 1836. Kl.- 4to. Mit 145 (51 kolorierten, 11 gefalteten) Kupfertafeln. 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Vlg. Engelmann 149. - Ohne den Textband. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. fleckig. - Einige Tafeln mit kleinen Randeinrissen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 120.-
EUR 90.-
Richter, T.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |