Orfila, M. (J. B.).
Vorlesungen über gerichtliche Medizin. Nach der 2. Ausgabe aus dem Französ. übers. und mit Anmerkungen begleitet von J. Hergenröther. 3 Bde. Leipzig, F. A. Brockhaus 1829. 8vo. Mit 1 lithogr. Tafel. XVI, 478 S. , 1 Bl.; XIV, 562 S.; XV, 508 S., 1 Bl., 1 Bl. Anz. Marmor. Ppbde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Engelmann 415. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 100.-
Orfila, M. (J. B.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |