Duhamel du Monceau, (H. L.) und (L. H.) de la Marre.
Allgemeine Abhandlungen von den Fischereyen, und Geschichte der Fische, die dadurch verschaffet werden... mit Anmerkungen herausgegeben von D. G. Schreber. 3 Teile in 1 Band. Leipzig und Königsberg, J. J. Kanter 1773 (- 1775). Kl.- 4to. Mit 77 (st. 86) gefalt. Kupfertafeln. 5 Bll., 204 S.; 438 S., 1 w. Bl.; 328 S. Mod. HLdr.- Bd. - Nissen, ZBI 1187; Huber 101. - Es fehlen 9 Kupfertafeln (Teil 1: Nr. 4 und 21. - Teil 2: Nr. 6, 7, 16, 21, 24, 26, 27). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 300.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |