Jephson, A. J. M. und H. M. Stanley.
Emin Pascha und die Meuterei in Aequatoria. Neunmonatlicher Aufenthalt und Gefangenschaft in der letzten der Sudan - Provinzen. Aus dem Englischen von H. von Wobeser. Leipzig, F. A. Brockhaus 1890. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. Karte, gefalt. Faksimile und 46 Abbildungen im Text und auf Tafeln. XXIII, 462 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (etwas berieben und bestoßen).
- Kainbacher 196. - Erste deutsche Ausgabe. - Faksimile mit geklebtem Einriß. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vortitelblatt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 60.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |