Happel, E. W.
Mundi mirabilis tripartiti, oder der wunderbaren Welt in einer kurtzen Cosmographiea... Teil 3 (von 3). Handelnd: Von den seltzamsten Geschöpffen Gotte, von allerhand fremden Thiern zu Wasser und Land, Amphibiis, Vögel, von den größten Städten, besten See - Hafen... Ulm, M. Wagner 1689. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 7 Bll., 1299 S., 10 Bll. Pgmt. d. Zt. (fleckig; Vorsätze mit Läsuren).
- Hayn - Gotendorf 3, 85. - Erste Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 260.-
EUR 120.-
Happel, E. W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |