Büsching, A. F.
Neue Erdbeschreibung. Versch. Aufl. Teile 1 - 4 in 8 Bänden. Hamburg, Bohn 1773 - 1779. Kl.- 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Teil 1 (2 Bde.) und Teil 2 (2 Bde.) in 7. Auflage. - Teil 3 (3 Bde.) in 6. Auflage. - Teil 4 in 4. Auflage. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (8)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 190.-
EUR 160.-
Büsching, A. F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |