Napoleon I. - Förster, L. G.
Lebensbeschreibungen und Bildnisse Napoleons, seiner Familie, Verwandten, vertrautesten Marschälle und Generale. Ronneburg, F. Weber 1834. 8vo. Mit 32 lithogr. Portraits. 351 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (berieben und etweas bestoßen).
- Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Flieg. Vorsatzblatt mit alten hs. Eintragungen. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Das letzte Blatt (Druckfehler) mit Ausriß im Bugrand (mit minimalem Textverlust). - Tlw. fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 80.-
EUR 70.-
Napoleon I. - Förster, L. G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |