Articuln
des allgemeinen Landtag - Schlusses, so auff dem Königl: Prager - Schloß den 4. Decembris, anno 1719 propomiret, und den 7. Januarii, 1721 geschlossen. Prag, C. F. Arnolt 1721. 8vo. Mit 1 blattgr. Wappenholzschnitt und 2 blattgr. Wappenkupfern. 1 Bl., LII S., 2 Bll., 1 w. Bl. Pgmt. d. Zt. mit goldgepr. Wappensupralibros und reicher Vergoldung auf beiden Deckeln (etwas fleckig und berieben).
- Vorderer Deckel mit verblaßter hs. Zahl 1720. - Tlw. etwas fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 180.-
EUR 80.-
Articuln
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |