Sulzer, J. G.
Allgemeine Theorie der schönen Künste. 2. verb. Auflage. 4 Tle. in 4 Bdn. Leipzig, M. G. Weidmann Erben und Reich 1778 - 1779. 8vo. Mit gestoch. Front., 4 wdh. Holzschn.- Titelvign., 1 gefalt. Kupfertafel von Chodowiecki nach Lambert, 6 gefalt. Musikbeilagen und mehreren Textholzschnitten und Musikbeispielen. Ppbde. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig und berieben).
- Vgl. Zischka 119 (EA 1771 - 1774). - Kleiner Namenstempel auf Titelblättern. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Sulzer, J. G.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.09.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 18.09. - 25.09.2018 |