Lot No. 234

Konvolut 2 Bücher:

Konvolut 2 Bücher: - Antique Arms, Uniforms and Militaria

1) GEDENKZEILEN EDLER MENSCHENFREUNDE, Gedenkalbum des Erzherzog Josef Sanatorium Vereines, editiert vom Präsidium des Vereines, Budapest 1905, 126 S. mit Faksimile-Widmungen, Prunkeinband, 2) Eine Orientreise - beschrieben von Kronprinz Rudolf von Österreich, illustriert nach Originalzeichnungen von Franz von Pausinger, mit 37 Radierungen und 100 Holzschnitten, Wien 1884, K. K. Hof und Staatsdruckerei, 168 S., goldgeprägter Prunkeinband (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

19.09.2017 - 15:00

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 140.-

Konvolut 2 Bücher:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antique Arms, Uniforms and Militaria
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.09.2017 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.09. - 19.09.2017

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT