Rock, Jugoslawien, Zwischenkriegszeit,
graugrüner Kammgarnstoff mit geschweiften Brust- und Seitentaschen, schwarzer Samtstehkragen, Schulterstücke aus Goldgespinst, rot eingefaßt, roter Mittelstreifen mit 3 silbernen Sternen, von einem glatten vergoldeten Knopf festgehalten, verdeckte Knopfleiste, am Kragen innen starke Tragespuren, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT