Konvolut Patriotika,
6 Stück: 1) Büste von Kaiser Franz Joseph I., Gips, in Uniform mit Ordensschmuck, Höhe ca. 29 cm, bestoßen, ausgebrochen; 2) Geschnitzter und vergoldeter Doppeladler in neuzeitlichem ovalem Rahmen, Maße ca. 57 x 47 cm; 3) Gerahmte und verglaste Fotografie, Kaiser Franz Joseph I. in Uniform mit Ordensschmuck, Maße ca. 18 x 12 cm; 4) Foto von Kasier Franz Joseph, auf Karton kaschiert, Maße 10 x 15 cm, stockfleckig; 5) Foto von Kaiser Franz Joseph, unter geprägtem Passepartout, koloriert, Maße ca. 9,5 x 11,5 cm, 6) Foto von Kaiser Franz Joseph in Jagdkleidung, auf Karton kaschiert, Maße ca. 11 x 14,5 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.09.2017 - 15:00
EUR 425.-
EUR 200.-
Konvolut Patriotika,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 19.09.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT