Vase,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, keramisches Erzeugnis mit umlaufendem Dekor. Höhe ca. 33 cm, Durchmesser ca. 21 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils geringe, partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.10.2018 - 10:00
EUR 45.-
Vase,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.10.2018 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.10. - 29.10.2018 |