Entzückender Kerzenleuchter
, in der Art der stummen Diener, spätes 19./frühes 20. Jh., Eisenguß in Form eines jungen Mannes im Frack mit Zigarete, Tablett und Kerzentülle sowie einer Halterung für Zündhölzer, färbig stafiert und in späterer Zeit auf einen Marmorsockel montiert, Höhe ohne Kerze 52 cm, Altersspuren, Teile fehlen
29.10.2018 - 10:00
EUR 260.-
Entzückender Kerzenleuchter
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.10.2018 - 10:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.10. - 29.10.2018 |