Silbervase, Wien, ab Mai 1922
Silber, reliefierter Blumendekor auf der Wandung; Mündung im Vierpass; Hammerschlagdekor; am Fuß vier Kugeln, ein breiter Ring und ein quadriatischer Ständer; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und 900; H. 17,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:34
EUR 360.-
Silbervase, Wien, ab Mai 1922
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:34 |
Exhibition: | online |