Großes Milchkännchen aus Silber, Wien, bis 1922
Silber, mit reliefierten Dekorbändern im barocken Stil; Elfenbein; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Silberfeingehaltspunze Hundekopf (800) sowie Meistermarke HZ bzw. MZ im Dreieck; H. 15,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:32
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:32 |
Exhibition: | online |