vierteilige Sitzgarnitur, Fa. Johann Platzer Werkstatt, Österreich, um 1900/20
bestehend aus: einer Sitzbank, zwei Sesseln, einem Tisch; Buchenschichtholz, Peddingrohrgeflecht; Tisch: H.70,7 cm, Dm. 69,6 cm; Sitzbank: H. 76,2 cm, L. 128,3 cm, T. 63 cm; Sessel: H. 76,4 cm, B. 66,3 cm, T. 59,5 cm; unterhalb Firmenschild; kleine Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:28
EUR 280.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:28 |
Exhibition: | online |