Johanna Meier-Michel bzw. Emil Meier,
Biedermeiermädchen mit Maske, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, um 1912 Keramik, heller Scherben, mehrfarbig glasiert, rückseitig am Rocksaum bezeichnet "Meier"; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und eingeritzter Modellnummer 1223 sowie geritzem D; minimal bestoßen; restauriert; H. 31 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:17
EUR 380.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:17 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT