M. Rotberger,
sitzende Dame mit einer Kaffeetasse, Österreichische Gesellschaft zur Förderung der Kleinplastik und Medaillenkunst in Wien von A. Förster & Co. Wien, 1906 Porzellan, farbig staffiert; restauriert; unterhalb gestemeltes Werkstattsignet und 41 sowie ligiert signiert Rotberger und datiert 1906; H. 32,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
EUR 180.-
M. Rotberger,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:09 |
Exhibition: | online |