Antikisierende Bronzeskulptur mit sich anlehnendem Frauenakt, wohl Richard Fabricius, Deutschland, um 1920
Bronze, zum Teil braun patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet R. Fabrizius(?); H. 30,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:09
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:09 |
Exhibition: | online |