Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch-Gmünd, um 1910/15
Messing mit Wurzelholzintarsien, Darstellung mit kämpfenden Rittern, zwei Pferde; kein Schlüssel vorhanden, eine Innenleiste lose; Gebrauchsspuren; auf vier rundlichen Füßen stehend; innen auf dem Deckel eingeprägt 15; H. 6 cm, L. 23,8 cm, B. 16,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:08
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:08 |
Exhibition: | online |