Christus am Kreuz, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Christusfigur dunkel patiniert; Gebrauchsspuren, zum Teil korrodiert; Kreuz auf einer runden Plinthe montiert; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; nachträglich eingeritzt class of 1964; H. 28,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:06
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:06 |
Exhibition: | online |