Karl Hagenauer, eine große Schale sowie ein Aschenbecher, Werkstätten Hagenauer, Wien
Schale aus Messing mit Hammerschlagdekor; Aschenbecher aus Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; Schale unterhalb gemarkt WHW im Kreis und KH; Aschenbecher unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria, Hagenauer Wien sowie Modellnr. 9342; Größen: Schale: H. 6,2 cm, L. und B. 27,5 cm; Aschenbecher: L. 15,9 cm, B. 8,6 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:05
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:05 |
Exhibition: | online |