Otto Wagner, vier Likörgläser, Ausführung: August Filzamer, Wien, um 1910
farbloses Glas mit eingeschmolzenen roten Tupfen, geschliffener Wellendekor; Stiel und Fuß aus Aluminium; zwei Gläser oberhalb bestoßen; unterhalb gemarkt Filzamer Gesetz. Gesch. Wien; H. 11,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:03
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:03 |
Exhibition: | online |