fünf zweiseitige Fenstergriffe mit Beschlägen,
für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fenstergriffe nach einem Entwurf von Otto Wagner fünf Fenstergriffe mit eckigen Grundformen und fünf Fenstergriffe mit abgerundeten Grundformen; Messingguss, vernickelt, Eisen; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe der Türbeschläge: H. 13,6 cm, B. 2,9 cm. (MP)
Provenienz: Privatbesitz, Villa Haberzettl, Zwettl.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.11.2018 - 10:02
EUR 1,200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.11.2018 - 10:02 |
Exhibition: | online |