Gendje Galerie ca. 350 x 135 cm,
Zentralkaukasus, Anfang 20. Jh. Dorfteppich mit vier "Fachralo"- Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren mit zum Teil niedrigem Flor, beide Abschlüsse knapp reduziert, Fransen und Schirazi ergänzt.
24.08.2017 - 15:02
EUR 600.-
Auction: | Carpets |
Date: | 24.08.2017 - 15:02 |
Exhibition: | online |