Konvolut von 28 Farbdrucken zur Uniformierung der k. k. Armee,
4 Stück aus dem Ottenfeld (Zustand II), 23 Stk. aus der 'Leycum Mappe' (37 x 30 cm, Zustand II-III, tw. stockfleckig), 1 Druck G. d. K Piret-Bihain (1883, 60 x 45 cm, fleckig, Einrisse, Zustand III) (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 500.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 08.11.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 03.11. - 08.11.2018 |
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 0,15 ct
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Ghanta, Vajra, Tibet,